logo_rusverlag

Вечером во вторник, 15 марта, мюнхенская «Бавария» на своём поле в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов должна была успешно закончить дело, начатое 2 недели назад в Милане. Победив на выезде «Интер», мюнхенцам достаточно было сыграть вничью на своём поле.

Уже на 3-й минуте игры планы чемпионов Германии несколько нарушил Самуэль Это’О, реализовавший выход один на один, но уже до перерыва «Бавария» усилиями Марио Гомеса и Томаса Мюллера, казалось бы, предопределила исход противостояния. Окончательно добить миланцев немецкий клуб мог не раз, но мяч никак не хотел залетать в ворота итальянцев в третий раз. В середине второго тайма, в одной из контратак, полузащитник «Интера» Весли Снайдер подарил гостям надежду на благоприятный итог, а за 2 минуты до окончания матча, македонский форвард Горан Пандев, похоронил «Баварию». Победа 3:2 выводит в следующий раунд именно «Интер».

Таким образом, мюнхенский клуб распрощался с надеждой завоевать хотя бы один трофей в этом сезоне. Напомним, что из кубка Германии подопечные Луи Ван Гааля вылетели в полуфинале, уступив на своём поле «Шальке», а отыграть у дортмундской «Боруссии» отставание в 16 очков за 12 туров до конца национального первенства, возможно лишь на бумаге.

Теперь честь Германии в Лиге Чемпионов 2010-2011 будет защищать лишь гельзенкирхенский «Шальке».

В другом вчерашнем поединке «Манчестер Юнайтед» одолел марсельский «Олимпик» со счётом 2:1 и завоевал право участия в ¼ финала.

Жеребьёвка оставшихся раундов плей-офф состоится в пятницу, 18 марта, в 12:00 по среднеевропейскому времени.