logo_rusverlag

Вечером в четверг, 12 мая, сборная России по хоккею переиграла в четвертьфинале своих соперников из Канады со счётом 2:1.

В историческом противостоянии всё решилось в заключительной двадцатиминутке. Уступая по ходу матча 0:1, российские хоккеисты не опустили руки и в третьем периоде устроили осаду ворот канадской команды. На 8-й минуте третьего периода шайба после броска Ильи Никулина попала в перекладину, затем в штангу и опустилась то ли на линии ворот, то ли за ней. После многочисленных просмотров повтора эпизода арбитр встречи принял решение не засчитывать взятие ворот. Такой поворот событий заставил россиян играть ещё злее, что привело к успеху. Сначала великолепный проход завершил точным броском Алексей Кайгородов, а ещё спустя 5 минут победную шайбу забросил Илья Ковальчук.

Сегодня в полуфинале Россия встретится с командой Финляндии. Чуть ранее в противостоянии Чехии и Швеции определится первый финалист турнира.