Через несколько секунд немки увеличат преимущество над канадками до двух мячей. Телекадр ARD. Скриншот YouTube. Видео пользователя hamburgersvsupport4z

В воскресенье, 26 июня, на Олимпийском стадионе в Берлине открылся 5-й чемпионат мира по футболу среди женщин.

В матче открытия в присутствии 25 тысяч болельщиков сборная Франции переиграла команду Нигерии со счётом 1:0. Чуть позже на этом же стадионе состоялся первый матч с участием действующих чемпионок мира – немок. 74 тысячи болельщиков стали свидетелями победы сборной Германии над футболистками из Канады 2:1. Уже к перерыву хозяева соревнований усилиями Керстин Гарефрекес и Селия Окойина да Мбаби вели в счёте 2:0. Канадкам удалось отквитать один мяч за 8 минут до окончания встречи, но на большее их не хватило.

Свой второй матч на турнире сборная Германии проведет в четверг, 30 июня во Франкфурте-на-Майне. Соперницами немецких футболисток станет команда Нигерии. Начало встречи в 20:45 по среднеевропейскому времени.

Сегодня, 27 июня, состоятся 2 матча группы B: Япония – Новая Зеландия (15:00, Бохум) и Мексика – Англия (18:00, Вольфсбург).