Немецкие футболистки одержали две победы в двух матчах. Телекадр FIFA.com

В четверг, 30 июня, во Франкфурте-на-Майне женская сборная Германии по футболу одержала свою вторую победу в рамках проходящего в эти дни чемпионата мира. Соперниками немцев по второму матчу стала команда Нигерии, уступившая в первом туре француженкам (0:1). С тем же счётом завершилась и вчерашняя игра. Действующие чемпионки мира добились необходимого результата благодаря точному удару Симоны Лаудер на 54-й минуте матча.

В другом матче второго тура группы А Франция разгромила Канаду 4:0. Таким образом Франция и Германия обеспечили себе выход в четвертьфинал турнира. Их очный поединок третьего тура, который состоится 5 июля в Менехенгладбахе будет играть роль лишь на распределение окончательных мест в турнирной таблице.

Сегодня, 1 июля состоятся две встречи группы B: Япония – Мексика и Новая Зеландия – Англия.