Coface Arena в Майнце. Скриншот Youtube. Видео пользователя stefandominitzki

За 8 дней до начала очередного сезона немецкой футбольной бундеслиги состоялись игры третьего отборочного раунда Лиги Европы.

МАЙНЦ. Единственный представитель Германии на этой стадии розыгрыша «Майнц» не сумел переиграть на своем поле румынский клуб «Газ Метан». Открыв счёт в середине первого тайма, хозяева не смогли удержать преимущество. Ничья 1:1, конечно же, оставляет немцам неплохие шансы на общий успех, но теперь на выезде им необходимо забивать как минимум 1 мяч. Ответная игра состоится 4 августа. Стоит отметить, что «Ганновер-96» и «Шальке» стартуют в этом соревновании с раунда плей-офф. Эти игры намечены на 18 и 25 августа.

ШАЛЬКЕ. К слову о Шальке. Гельзенкирхенцы подписали контракт с румынским нападающим Киприаном Марикой, известным по выступлению за «Штутгарт». 25-летний форвард уже прошёл медобследование в «Шальке». Соглашение рассчитано на 2 года.

БАВАРИЯ. В финальном матче коммерческого турнира Audi-Cup на родной Allianz-Arena мюнхенцы уступили лучшему клубу Европы – «Барселоне» со счётом 0:2. По мячу в обоих таймах забил молодой полузащитник испанской команды Тиаго Алькантара.