Телекадр ARD

На футбольных полях Германии проходят поединки 1/32 финала кубка страны. Из 20 уже состоявшихся поединков, 3 команды первой бундеслиги завершили борьбу в этом турнире.

ВОЛЬФСБУРГ. Пожалуй, главная сенсация случилась в Лейпциге, где местный клуб, выступающий в Региональной лиге, одолел одного из фаворитов предстоящего сезона – «Вольфсбург». Подопечные Феликса Магата слишком расслабленно вышли на эту игру и были наказаны. Хет-трик форварда хозяев Даниэля Франа позволил «Лейпцигу» добиться победы в основное время матча. «Вольфсбург» ответил точными ударами новичков команды – Лакича и Салихамиджича.

ВЕРДЕР. Бременский «Вердер» уступил клубу третьей лиги из Хайденхайма. Выйдя вперёд в середине первого тайма, команда Томаса Шаафа сбавила обороты и поплатилась. В течение двух минут «Хайденхайм» перевернул ход матча, дважды поразив ворота именитых соперников. 2:1 и «Вердер» выбывает из нынешнего розыгрыша.

БАЙЕР ЛЕВЕРКУЗЕН. Настоящий триллер разыгрался в Дрездене, где местное «Динамо», выступающее во второй бундеслиге переиграл леверкузенский «Байер», уступая по ходу матча 0:3 (!!!). С 68-ю по 87-ю минуту игры дрезденцам удалось сравнять счёт, а за три минуты до окончания дополнительного времени матча победу хозяевам принёс точный удар Шнетцлера.