Болельщики дортмундской Боруссии отмечают победу над Баварией. Телекадр Sky

«Боруссия» Дортмунд осуществила мечту о первом в истории дубле, вынудив  мюнхенскую «Баварию» снова пережить горечь поражения. В субботу, 12 мая, на олимпийском стадионе в Берлине, «Боруссия» разгромила мюнхенцев в финале кубка Германии со счётом 5:2. Благодаря голам Синдзи Кагава (на 3-й минуте), Матса Хуммельса (пенальти на 41-й минуте) и хет-трику Роберта Левандовски (на 45-й, 58-й и 81-й минутах) дортмундцы в третий раз в своей истории завоевали этот трофей.

Таким образом, «Баварии» остается сосредоточиться на заключительном матче сезона, который пройдет на родной для них Allianz Arena. В субботу, 19 мая, «Бавария» поспорит с лондонским «Челси» за звание лучшей командой Европы. В случае неудачи, рекордмайстер может впервые за долгие годы завершить сезон без какого-либо трофея.