Андрей Шевченко принес Украине первую победу на Евро-2012. Кадр телеканала Футбол

В понедельник, 11 июня, состоялись заключительные матчи первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В первом матче группы D сошлись фавориты квартета – Англия и Франция. Несмотря на большие потери в составе, англичане смогли дать настоящий бой французам и открыли счёт усилиями защитника Лескотта. Французы отыгрались после точного удара Самира Насри. Во втором тайме соперники играли более осторожно и не смогли склонить чашу весов в чью-либо пользу.

Хозяева соревнования – футболисты сборной Украины победили 2:1 команду Швеции. Стоит отметить, волю к победе украинской команды. После гола Златана Ибрагимовича в начале второго тайма, подопечным Олега Блохина удалось переломить игру и вырвать победу. Оба мяча в составе украинцев забил Андрей Шевченко.

Сегодня матчами Греция-Чехия и Польша-Россия открывается второй тур чемпионата.

Украина – Швеция 2:1

Голы: 0:1 Ибрагимович 52, 1:1 Шевченко 55, 2:1 Шевченко 61.

Украина: Пятов, Гусев, Михалик, Хачериди, Селин, Ярмоленко, Тимощук, Назаренко, Коноплянка (Девич, 90+2), Воронин (Ротань, 85), Шевченко (Милевский, 81).

Швеция: Исакссон, Лустиг, Мельберг, Гранквист, М.Ольссон, Ларссон (Вильхельмссон, 68), Эльм, Чельстрем, Тойвонен (Свенссон, 62), Ибрагимович, Розенберг (Эльмандер, 71).

Жёлтые карточки: Чельстрем, 11 (Швеция). Эльм, 83 (Швеция).