Болельщики сборной России. Кадр телеканала Sky

Вечером во вторник, 12 июня, в Польше матчами Греция-Чехия и Россия-Польша открылся второй тур проходящего в эти дни чемпионата Европы по футболу.

Чехи уже к 6-й минуте матча забили два безответных мяча в ворота команды Греции. Единственное, что удалось сделать грекам – сократить отрыв в счёте в начале второго тайма.

В 20:45 на поле варшавского „Национального“ стадиона вышли сборные команды России и Польши.  Стоит отметить, что перед игрой в столице Польши прошли массовые беспорядки с участием польских и российских болельщиков. К счастью, дело не закончилось фатальным исходом. Полиции с трудом удавалось сдерживать враждующие стороны.

Что касается, футбола, то игра наоборот завершилась мирным исходом 1:1. В первом тайме свой третий гол на турнире забил Алан Дзагоев. Теперь футболист московского ЦСКА единолично возглавляет список лучших бомбардиров Евро-2012. Полякам удалось отыграться во втором тайме. Точный удар удался полузащитнику дортмундской „Боруссии“ Якубу Блащиковски.

Таким образом, перед последним туром лидирует в этой группе российская команда, однако, пока подопечные Дика Адвокаата не гарантировали себе участие в плей-офф турнира. Для выхода в следующий раунд россиянам будет достаточно ничьей в матче заключительного тура с греками. Игра состоится в субботу, 16 июня.

Сегодня свой второй матч на турнире проведет сборная Германии. в 20:45 по среднеевропейскому времени в Харькове немцы померятся силами с голландцами.

Польша – Россия 1:1

Голы: 0:1 Дзагоев 37, 1:1 Блащиковски 57.

Польша: Тытонь, Пищек, Василевски, Перки, Бениш, Дудка (Межеевски, 73), Полански (Матушик, 85), Блащиковски, Муравски,  Обраньяк (Брожек, 90+3), Левандовски.

Россия: Малафеев, Анюков, А. Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев (Измайлов, 79), Кержаков (Павлюченко, 70), Аршавин.

Жёлтые карточки: Левандовски, 60 (Польша). Денисов, 60 (Россия). Дзагоев, 75 (Россия). Полански, 79 (Польша).