Видео пользователя Mein GELSENVIDEO, YouTube

Мюнхенский клуб стал победителем турнира Telekom Cup 2013, разгромив в финале менхенгладбахскую „Боруссию“.

Немецкий футбольный клуб „Бавария“ стал победителем товарищеского турнира Telekom Cup 2013.

В финале турнира мюнхенцы одержали крупную победу над менхенгладбахской „Боруссией“. Встреча, состоявшая из двух таймов по 30 минут, завершилась со счетом 5:1 в пользу действующих чемпионов Германии.

В составе „Баварии“ отличились Франк Рибери (17-я минута), Филипп Лам (23-я), Арьен Роббен (42-я) и Томас Мюллер (60-я), а также новичок команды Тиаго Алькантара (26-я). У „Боруссии“ единственный мяч забил Люк де Йонг, реализовавший пенальти на 30-й минуте.

Добавим, что этот трофей стал первым для „Баварии“ первым, который она завоевала под руководством нового главного тренера Хосепа Гвардиолы.

В матче за третье место Telekom Cup 2013 дортмундская „Боруссия“ обыграла „Гамбург“ со счетом 1:0. Автором единственного гола на 24-й минуте стал Йонас Хофман.

Добавим, что официально новый сезон в Германии стартует 27 июля матчем за Суперкубок страны. За трофей поборются „Бавария“ и „Боруссия“ из Дортмунда.