© Walter Luger - Fotolia.com

В центральном поединке 10-го тура немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией». Игра, состоявшаяся в Мюнхене на «Альянц-Арене», завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

Первый тайм выиграли гости, благодаря точному удару головой на 31-й минуте атакующего хавбека дортмундцев Марко Ройса, откликнувшегося на навесную передачу с фланга. «Баварцы» сумели отыграться лишь в середине второго тайма. Своей бывшей команде забил нападающий Роберт Левандовски, который подкараулил отскок у штрафной «Боруссии» и первым же касанием отправил мяч в нижний угол. А за 5 минут до окончания основного времени матча хозяева сумели вырвать победу. Франк Рибери заработал пенальти, который уверенно реализовал Арьен Роббен.

Таким образом, «Бавария» побеждает и набирает 24 очка, продолжая лидировать в чемпионате Германии. Для «Боруссии» это уже пятое поражение подряд в розыгрыше Бундеслиги.