© picture-optimize - Fotolia.com
© picture-optimize – Fotolia.com

Мюнхенская «Бавария», обыграв в 33-м туре немецкой Бундеслиги по футболу команду «Ингольштадт», стала чемпионом Германии. Матч завершился со счетом 2:1, у «Баварии» оба мяча в первом тайме забил польский нападающий Роберт Левандовски. Отметим, что даже в случае поражении мюнхенцы завоевали бы чемпионство, так как идущая второй «Боруссия» проиграла «Айнтрахту». Напомним, что этот чемпионский титул уже четвертый подряд в активе «Баварии» и третий для Гвардиолы, который покинет Германию этим летом и переберется на Туманный Альбион.

Мюнхенская Бавария – чемпион Германии сезона 2015/16. Это звание подопечные Гвардиолы завоевали за тур до окончания Бундеслиги, победив на выезде Ингольштадт 2:1. Дубль на счету польского нападающего Роберта Левандовски. Благодаря победе, мюнхенцы стали недосягаемы для ближайшего конкурента – дортмундской Боруссии, которая, к тому же, потеряла очки в матче с Айнтрахтом из Франкфурта. Этот триумф стал 4-м подряд для Баварии и 3-м подряд под руководством Хосепа Гвардиолы. Добавим, стать чемпионом Баварии помог экс-игрок Шахтера Дуглас Коста, который прошлым летом переехал в Германию из донецкого клуба.

В субботу за тур до окончания Бундеслиги мюнхенцы победили на выезде «Ингольштадт». Так они стали недосягаемы для ближайшего конкурента дортмундской «Боруссии», которая, к тому же, потеряла очки в матче с «Айнтрахтом» из Франкфурта. Мюнхенская «Бавария» одержала победу над «Ингольштадтом» в выездном матче 33-го тура немецкой Бундеслиги. Подопечные Пепа Гвардиолы вышли вперед на 15-й минуте, когда Роберт Левандовски реализовал пенальти, заработанный Франком Рибери.