© Mariusz Blach - Fotolia.com
© Mariusz Blach – Fotolia.com

Первый полуфинальный матч между мюнхенской „Баварией“ и мадридским „Реалом“, состоявшийся в среду, 25 апреля, на стадионе Allianz Arena в Мюнхене, завершился со счетом 2:1 в пользу „Реала“. Первыми открыли счет хозяева поля – на 28-й минуте гол забил Йозуа Киммих. Однако на предпоследней минуте первого тайма Марсело сравнял счет, а на 57-й минуте Марко Асенсио вывел „Реал“ вперед, сообщает Deutsche Welle.

Футболистам „Баварии“ пришлось играть в ослабленном составе: уже на 8-й минуте в связи с травмами поле покинул Арьен Роббен, а позже, на 34-й минуте, Жером Боатенг.

Ответный матч „Бавария“ и „Реал“ сыграют 1 мая в Мадриде.

Днем ранее, 24 апреля, первая игра другого полуфинала закончилась убедительной победой английского „Ливерпуля“ над итальянским клубом „Рома“ – 5:2.