Главный тренер Челси Роберто Ди Маттео. Кадр телеканала Sky

Вечером во вторник, 24 апреля, определился первый финалист розыгрыша Лиги Чемпионов по футболу 2011-2012. Им стал лондонский «Челси». Победив неделю назад на своём поле «Барселону» 1:0, подопечные Роберто Ди Маттео приехали в Испанию с целью отстоять преимущество. Однако, уже к 44-й минуте «Барса» не только выигрывала 2:0, но и находилась на поле в большинстве. За грубую игру исподтишка с поля был удалён капитан «Челси» Джон Терри. Оставшись вдесятером, лондонцы умудрились моментально ответить на второй гол «Барселоны» точным ударом Рамиреса. Счёт 2:1 выводил «Челси» в финал по сумме двух встреч, а посему сразу после перерыва хозяева усилили свой натиск, и получили право на пенальти. К точке подошёл лучший футболист мира Лионель Месси, но его удар пришёлся в перекладину. Все дальнейшие попытки каталонцев взломать оборону соперника, успехом не увенчались, а в самой концовке «Челси» убежал в контратаку и Фернандо Торрес снял все вопросы относительно победителя этого противостояния.

Таким образом, во второй раз в своей истории «Челси» выходит в финал. Соперник англичан определится сегодня вечером в матче «Реал» Мадрид-«Бавария». Первый поединок закончился победой немцев 2:1. Встреча начнется в 20:45 по среднеевропейскому времени.