logo_rusverlag

В выходные состоялись 9 встреч 26-го тура немецкой футбольной бундеслиги. Основное внимание болельщиков и специалистов было приковано к поединку в Мюнхене, куда в гости к «Баварии» приехал «Гамбург». Хозяева, раздосадованные серией неудач в последних матчах, долго расшатывали оборону соперника, и лишь за 5 минут до перерыва открыли счёт. Во второй тайме на поле была лишь одна команда. Арьен Роббен и Франк Рибери творили всё, что хотели. В итоге голландец оформляет хет-трик, а «Бавария» побеждает 6:0.

Это поражение заставило боссов «Гамбурга» моментально уволить главного тренера Армина Фея. Уже стало известно, что до конца 2012 года командой будет руководить его помощник Михаэль Ённинг.

Из остальных встреч, безусловно, бросается в глаза третье поражение дортмундской «Боруссии». Жёлто-чёрные уступили 0:1 «Хоффенхайму».

Нельзя не сказать о разгромном поражении «Ганновера-96», которое обострило таблицу не только в верхней её части, но и в нижней. Теперь отрыв 12-го места от 17-го составляет всего 3 очка, и борьба за выживание обещает быть крайне упорной.

Вступает в неё и франкфуртский «Айнтрахт». «Орлам» удалось наконец-то поразить ворота соперников. После 8-матчевой безголевой серии, отличился защитник Цавеллас. Стоит отметить, что гол был забит с рекордного для бундеслиги расстояния. Мяч, пущенный греком с 74 метров, так никого не коснулся и залетел в ворота Мануэля Нойера.