logo_rusverlag

Вечером в субботу, 26 марта, сборная Германии по футболу в рамках отборочного этапа к чемпионату Европы 2012 принимала на своём поле команду Казахстана. Зрители, собравшиеся на стадионе Fritz-Walter Stadion в Кайзерслаутерне стали свидетелями уверенной победы немцев со счётом 4:0.

Начало разгрому уже на третьей минуте матча положил главный голеадор бундестим Мирослав Клозе. Затем дважды отличился Томас Мюллер, а за 2 минуты до финального свистка всё тот же Клозе установил окончательный счёт.

В 5 отборочных матчах Германия одержала 5 побед с общей разницей забитых и пропущенных мячей 17-1. Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что подопечные Йоахима Лёва, опережающие ближайших соперников на 8 очков, практически обеспечили себе участие в финальном раунде.

Тем временем, сборная команда России в Ереване сыграла в нулевую ничью с Арменией, а белорусы уступили 0:1 футболистам Албании.