logo_rusverlag

Вечером в среду, 25 мая, в Бохуме состоялся ответный переходный матч за право участвовать в первой футбольной бундеслиге 2011-2012. Уступив на выезде 0:1, «Бохум» рассчитывал взять реванш у менхенгладбахской «Боруссии» на своём поле. Забив гол уже на 23-й минуте игры, хозяева сравняли счёт в противостоянии. Однако, на 72-й минуте полузащитник гладбахцев Марко Ройс практически снял все вопросы о победителе дуэли. Ничья 1:1 оставляет «Боруссию» в первой бундеслиге, а «Бохум» во второй.

Днём ранее состоялся ответный переходный матч между представителями второй и третьей бундеслиг. Дрезденское «Динамо» завоевало право участвовать в следующем сезоне во второй лиге, а «Оснабрюк», уступивший на своём поле 1:3, отправляется в третью по значимости лигу страны.