Мария Шарапова вышла в финал Уимблдона © Justin Smith. Фото с сайта wikipedia.org

В четверг, 30 июня, на центральном корте Уимблдона в Англии состоялось немецко-российское противостояние между Сабиной Лисицки и Марией Шараповой. Полуфинальный поединок длился 1 час и 27 минут. Ровно столько понадобилось Шараповой, чтобы переиграть в двух сетах восходящую звезду немецкого тенниса. Победив со счётом 6:4, 6:3, россиянка во второй раз в своей карьере вышла в финал этого престижнейшего соревнования.

Соперницей Шараповой по финальному матчу стала представительница Чехии Петра Квитова, переигравшая в трёх партиях (6:1, 3:6, 6:2) белоруску Викторию Азаренко.

Финал состоится в субботу, 2 июля, в 14:00 по среднеевропейскому времени.