Пер Мертезакер вернулся в строй после травмы. © Steindy. Фото с сайта wikipedia.org

Всего 3 дня остаётся до стартового матча футбольного сезона бундеслиги 2011-2012. RusVerlag продолжает рассказывать об основных событиях летней паузы.

ВЕРДЕР. После сенсационного поражения в минувшие выходные в кубке Германии бременский «Вердер» может сосредоточить все свои усилия на стартующем чемпионате. Вчера на родном «Везерштадионе» бело-зелёные одолели в товарищеском матче английский «Эвертон» со счётом 1:0. Единственный гол в этом матче на 37-й минуте забил нападающий хозяев Сандро Вагнер. А во втором тайме болельщики получили не меньше положительных эмоций в тот момент, когда на поле появился центральный защитник сборной Германии Пер Мертезакер. Напомним, что из-за травмы ключевой игрок обороны «Вердера» был вынужден пропустить большую часть прошлого сезона.

ХОФФЕНХАЙМ. Боснийский нападающий «Хоффенхайма» Ведад Ибишевич пропустит старт сезона 2011-2012 из-за полученной на тренировке перед кубковой игрой травмы мышцы бедра. Первоначальный медицинский осмотр не выявил ничего серьёзного у форварда, однако более углублённое обследование показало, что 26-летний футболист сможет выйти на поле не раньше, чем через 8 недель.