Скриншот YouTube. Видео пользователя BoxerUA
Польша и Украина ждут гостей. Скриншот YouTube. Видео пользователя BoxerUA

Вечером во вторник, 15 ноября, стал известен окончательный состав участников чемпионата Европы 2012 по футболу, который пройдет следующим летом в Польше и Украине.

Завершали полуторагодовой отборочный цикл ответные стыковые матчи. Последними участниками Евро-2012 стали сборные Хорватии, Чехии, Ирландии и Португалии.

Интрига в ответных играх сохранялась, пожалуй, лишь в противостоянии Португалии и Боснии и Герцеговины (первый матч закончился нулевой ничьей), но уже с первых минут португальцам удалось навязать сопернику свой футбол и к перерыву на табло горел счёт 2:1. После третьего гола Криштиано Роналдо и удаления защитника боснийской команды, вопрос о победителе был практически снят. Итоговый результат 6:2 отражает картину, происходящую на футбольном поле.

Кроме отборочных матчей вчера состоялся ряд товарищеских поединков. В частности, сборная Германии на своём поле в Гамбурге разгромила голландцев со счётом 3:0. В составе бундестим отличились Томас Мюллер, Мирослав Клозе и Месут Озиль.

Жеребьёвка финального раунда Евро-2012 намечена на 2 декабря. 16 команд будут разбиты на 4 группы. Состав корзин при жеребьёвке будет выглядеть следующим образом: