Кубок Чемпионов по футболу уезжает в Лондон. Кадр телеканала НТВ+

Поздним вечером в субботу, 19 мая, в Мюнхене состоялся финал Лиги Чемпионов по футболу 2011-2012.

Мюнхенская «Бавария» не смогла завоевать этот престижнейший трофей, уступив в серии одиннадцатиметровых ударов 3:4.

На протяжении всей игры немцы владели неоспоримым преимуществом, и за 7 минут до конца основного времени воплотили его в забитый мяч. Томас Мюллер головой поразил ворота англичан. Подав в основное время игры 18 угловых, «Бавария» не смогла извлечь из этого пользу. На 89-й минуте право на свой первый угловой в матче получили англичане и воспользовались им сполна. Точный удар Дидье Дрогба подверг в шок немецких поклонников, уже готовившихся праздновать победу.

В самом дебюте дополнительного времени «Бавария» получила право на пенальти, однако удар Арьена Роббена парировал голкипер «Челси» Петер Чех.

В серии послематчевых пенальти удача также улыбнулась «Челси». В составе «Баварии» не точно пробили Ивица Олич и Бастиан Швайнштайгер. Точку в этой драматичной игре поставил точный удар всё того же Дидье Дрогба.

«Челси» впервые  в своей истории побеждает в Лиге Чемпионов и завоевывает право сыграть в этом турнире в сезоне 2012-2013.