Кадр телеканала N24

После долгого периода без олимпийских медалей немецкая мужская «восьмерка» (академическая гребля) снова стала национальным символом успеха. В захватывающем финале на озере Dorney в Итоне (Eton) ассоциация гребного спорта Германии (DRV) выиграла первое золото с 1988 года. Благодаря финишному спурту, экипаж Кристофа Вильке (Kristof Wilke) из Радольфцелля (Radolfzell) вытеснил конкурентов из Канады и Великобритании на второе и третье места.

Серебряная медаль женской «четвёрки» всего за несколько минут до этого сделала удачным для Германии первый из четырех дней финалов. Экипаж Бритты Оппельт (Britta Oppelt) (Берлин) уступил в финале только фаворитам соревнований из Украины, но определил представителей США. Таким образом, чемпионки мира достигли своей минимальной цели. На Олимпийских играх в Пекине в 2008 году экипаж занял третье место.