© Sergey Nivens - Fotolia.com

В игре против Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира сборная Германии по хоккею с шайбой достигла победы в последнюю секунду овертайма. В серии пенальти она украсила своё эпическое возвращение. Германия мечтает о первой за 68 лет медали чемпионата мира. Команда не выходила в полуфинал с 2010 года.

Спустя три года после серебряной сенсации на Олимпийских играх хоккеисты сборной Германии задумались об очередном историческом событии. После блестящего камбэка команда национального тренера Тони Седерхольма (Toni Söderholm) обыграла главного соперника – Швейцарию – со счётом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0) после серии пенальти в четвертьфинале. Пока не хватает одной победы, чтобы получить первую за 68 лет медаль чемпионата мира.