logo_rusverlag

Вечером в среду, 29 сентября, состоялись очередные игры Лиги Чемпионов по футболу 2010-2011.

В Гельзенкирхене «Шальке» Феликса Магата на своем поле смог одержать важнейшую победу над чемпионом Португалии «Бенфикой». Несмотря на то, что немцы владели ощутимым преимуществом на протяжении всей игры, добиться победы удалось лишь в самой её концовке.

На 73-й минуте Джефферсон Форфан вывел хозяев вперёд, а за 5 минут до финального свистка Клаас Ян Хунтелаар снял все вопросы о победителе. Победа «Шальке» не только сохраняет хорошие шансы на выход в плей-офф, но и важна в психологическом плане. Напомним, что после 6 туров чемпионата Германии «Шальке» с 4 очками располагается на предпоследнем месте в турнирной таблице.

Другой немецкий клуб – бременский «Вердер» разгромлен в гостях действующим обладателем трофея миланским «Интером». В ворота Тима Визе влетело 4 безответных мяча.

Чемпион России казанский «Рубин» сыграл вничью 1:1 с «Барселоной». Стоит отметить, что каталонскому клубу ещё ни разу не удалось обыграть команду Курбана Бердыева. В прошлом сезоне «Рубин» сенсационно победил на выезде 2:1, а в Казани зрители забитых мячей не увидели.

Матчи 3-го тура состоятся 19 и 20 октября.