Баскетболисты Далласа впервые завоевали чемпионский титул НБА. Телекадр nba.com

В ночь на понедельник, 13 июня, за океаном состоялся шестой матч финальной серии НБА между «Майами Хит» и «Даллас Мэверикс», за который выступает знаменитый немецкий баскетболист Дирк Новицки.

После 5 поединков «Даллас» был впереди в серии до четырёх побед (3-2) и мог завоевать чемпионский титул уже сегодня. С первых минут встречи стало понятно, что именно с этой целью техасцы приехали в Майами. Окончательно все вопросы относительно победителя противостояния были сняты в четвертой четверти, когда гости значительно оторвались от соперника. Победа 105:95 принесла «Далласу» первый в истории чемпионский титул. Самым ценным игроком финала был назван именно Дирк Новицки, набиравший в среднем по 26 очков за игру.

Стоит отметить, что до этого «Даллас» лишь однажды играл в финале НБА и уступил тогда в финале как раз команде «Майами» (2-4). Теперь же Новицки и компания взяли убедительный реванш.