Кадр телеканала НТВ+ футбол

В пятницу, 8 июня в Польше состоялись первые матчи 14-го чемпионата Европы по футболу.

В матче-открытия хозяева турнира футболисты сборной Польши не смогли переиграть команду Греции. Встреча получилась захватывающей и завершилась вничью 1:1. На гол футболиста дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовски, греки ответили во втором тайме точным ударом Салпингидиса. За 20 минут до конца матча сборная Греции получила право на одиннадцатиметровый удар, но капитан команды Карагунис не смог переиграть запасного вратаря поляков Тытоня.

Во втором матче группы А сборная России уверенно переиграла Чехию со счётом 4:1. Два мяча в этой игре записал на свой счёт полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев, возглавивший таким образом список лучших бомбардиров Евро-2012.

Во втором туре россиянам предстоит поединок с поляками. Встреча пройдет во вторник, 12 июня в 20:45 по среднеевропейскому времени.

Сегодня в борьбу на турнире вступает сборная Германии. Соперник – сборная Португалии. Начало матча во Львове в 20:45 по среднеевропейскому времени. Игра будет показана в прямом эфире телеканала ARD.

Польша – Греция 1:1

Голы: 1:0 Левандовски 17, 1:1 Салпингидис 51.

Нереализованный пенальти: Карагунис, 71 (вратарь).

Польша: Щесны, Пищек, Перки, Василевски, Бениш, Муравски, Полански, Блащиковски, Обраньяк,  Рыбус (Тытонь, 70), Левандовски.

Греция: Халкиас, Торосидис,  А. Пападопулос (К. Пападопулос, 36), Папастатопулос, Холевас, Маниатис,  Кацуранис, Карагунис, Нинис (Салпингидис, 46), Гекас (Фортунис, 68), Самарас.

Жёлтые карточки: Папастатопулос, 35 (Греция). Холевас, 45+3 (Греция). Карагунис, 53 (Греция).

Удаления: Папастатопулос, 44 (Греция). Щесны, 69 (Польша).

——————————————————————————————————————————————–

Россия – Чехия 4:1

Голы: 1:0 Дзагоев 15, 2:0 Широков 24, 2:1 Пиларж 52, 3:1 Дзагоев 79, 4:1 Павлюченко 82.

Россия: Малафеев, Анюков, А.Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев (Кокорин, 85), Кержаков (Павлюченко, 73), Аршавин.

Чехия: Чех, Гебреселассие, Хубник, Сивок, Кадлец, Пиларж, Плашил, Росицки, Йирачек (Петржела, 76), Резек (Хюбшман, 46), Барош (Лафата, 85).