Болельщики Боруссии красочно подготовились к возвращению команды в Лигу Чемпионов. Кадр телеканала Sky

Вечером во вторник, 21 августа, в рамках первого матча четвертого отборочного турнира Лиги Чемпионов 2012-2013, киевское „Динамо“ на выезде одолело менхенгладбахскую „Боруссию“ 3:1. Несмотря на удачное для себя начало (на 13-й минуте „Боруссия“ открыла счет), немцы не смогли добиться положительного исхода. Голы Михалика и Ярмоленко еще в первом тайме перевернули игру, а новичок „Боруссии“ Люк де Йонг, забивший мяч в свои ворота в конце встречи, практически лишил гладбахцев шансов на продолжение борьбы в этом турнире.

Чуть ранее московский „Спартак“ переиграл на своём поле турецкий „Фенербахче“ 2:1.

Ответные матчи состоятся 29 августа.

Сегодня в борьбу вступает белорусский БАТЭ, принимающий на своем поле „Хапоэль“ Кирьят Шмона. Также сегодня состоится матч отборочного раунда Лиги Европы между „Штутгартом“ и московским „Динамо“. Поединок на Mercedes-Benz арене начнется в 18-15 по среднеевропейскому времени.