Бастиан Швайнштайгер не может поверить в случившееся. Кадр телеканала Sky

Во вторник, 16 октября, на Олимпийском стадионе в Берлине сборная Германии по футболу в рамках отборочного этапа к чемпионату мира 2014 принимала команду Швеции.

Начало игры, как и ожидалось, прошло под диктовку немецкой команды. Два гола Мирослава Клозе уже к 15-й минуте создали отличный задел для Германии, а точные удары Пера Мертезакера (на 39-й минуте) и Мезута Озиля (до 56-й) казалось бы решили все вопросы относительно победителя матча. Однако, шведам удался невероятный камбэк и в течение последнего получаса игры, они четырежды поразили ворота Мануэля Нойера. 4-й мяч был забит на 2-й добавленной арбитром минуте забил полузащитник московского ЦСКА Расмус Эльм.

Ничья несколько осложнила ситуацию в группе для сборной Германии. Они лишь на 3 очка опережают шведов, но в активе шведской команды на 1 матч меньше.

Тем временем, продолжает побеждать сборная России. Вчера подопечные Фабио Капелло с большим трудом одолели Азербайджан 1:0. Единственный гол был забит с пенальти за 6 минут до окончания матча. Отличился Роман Широков. Осечка Португалии в домашней игре с Северной Ирландией (1:1) позволяет россиянам оторваться от ближайших соперников уже на 5 очков и смотреть в будущее с оптимизмом.