logo_rusverlag

Вечером в понедельник, 13 сентября в Коттбусе на местном Stadion der Freundschaft состоялся заключительный матч 3-го тура второй немецкой бундеслиги.

10 тысяч болельщиков, собравшиеся посмотреть игру между местной „Энерги“ и „Карлсруэ“, были вознаграждены великолепным футболом и невероятным сюжетом матча.

Уже на 30-й секунде один из лучших молодых футболистов Германии Нильс Петерсен вывел хозяев вперёд. Спустя 15 минут „Энерги удалось“ удвоить своё преимущество, а затем началось время „Карлсруэ“. Ещё до перерыва гости забили четыре мяча, а через 10 минут после начала второго тайма счёт вырос до разгромного – 2:5, но это был ещё не конец! „Энерги“ в течение 7 минут смог восстановить равновесие (отличились Шао, Петерсен и Реймеринк). В оставшиеся 20 минут „Карлсруэ“ удалось забить ещё один мяч, но секундами ранее арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны „Энерги“ и остановил игру, а за 5 минут до конца нападающий гостей не реализовал выход один на один с голкипером коттбусцев.

„Энерги“ (Коттбус) – „Карлсруэ“ 5:5 (2:4)

Голы: 1:0 Петерсен 1, 2:0 Крушка 16, 2:1 Хризантус 26, 2:2 Мутцель 29, 2:3 Финк 34, 2:4 Иашвили 41, 2:5 Штаффельдт 55, 3:5 Шао 66, 4:5 Петерсен 70, 5:5 Реймеринк 73

Видеообзор этого потрясающего матча смотрите чуть ниже.