logo_rusverlag

Вечером во вторник, 5 апреля, состоялись две четвертьфинальные встречи лиги чемпионов 2010-2011.

Гельзенкирхенский «Шальке» приехал в гости к действующему обладателю трофея – миланскому «Интеру». Уже на 30-й секунде игры голкиперу немецкой команды Мануэлю Нойеру пришлось вытаскивать мяч из сетки своих ворот. Такое обескураживающее начало не смутило «Шальке». В обоюдно острой игре немецкий клуб, находящийся на 10-м месте в бундеслиге, ничем не уступил именитому сопернику. Защитник Матип после розыгрыша углового затолкал мяч в ворота хозяев. Ещё до перерыва команды вновь обменялись забитыми мячами, а во втором тайме началось необъяснимое. «Интер» вроде бы попытался нокаутировать соперника опасными выпадами, но не использовав 2 верных шанса, словно опустил руки. Рауль удачно сыграл на контратаке и вывел «Шальке» вперёд. В дальнейшем на поле была лишь одна команда. После того, как бразилец Эду за 15 минут до окончания матча забил пятый мяч в ворота хозяев, миланские болельщики дружно начали покидать «Сан-Сиро».

Победа 5:2 в Милане практически обеспечивает «Шальке» выход в полуфинал соревнования. Теперь для достижения цели «Интеру» необходимо забивать в Германии по меньшей мере 4 мяча.

В другом матче вечера мадридский «Реал» разгромил на своём поле «Тоттенхэм» 4:0.

Ответные поединки состоятся 13 апреля в Гельзенкирхене и Лондоне.

Сегодня пройдут 2 других четвертьфинальных матча: «Барселона» примет на своём поле донецкий «Шахтёр», а в английском дерби выяснят отношения «Челси» и «Манчестер Юнайтед».