logo_rusverlag

Вечером во вторник, 12 апреля, состоялись два ответных четвертьфинальных поединка розыгрыша футбольной Лиги Чемпионов 2010-2011.

В Донецке «Шахтёр» вновь уступил «Барселоне». На этот раз каталонцы  забили «горнякам» лишь один мяч, которого, впрочем, хватило для победы. Учитывая домашнюю победу «Барсы» со счётом 5:1, игра, по сути, носила товарищеский характер.

Немногим дольше сохранялась интрига в противостоянии британских «Манчестер Юнайтед» и «Челси». «Красные дьяволы» одержали победу в первом матче на выезде 1:0 и были полны решимости, добиться успешного результата и на «Олд Траффорд». Тем не менее, игру активнее начали гости, не использовавшие ряд неплохих моментов для взятия ворот. В концовке первого тайма мексиканский нападающий хозяев Эрнандес реализовал одну из редких контратак МЮ. Во втором тайме «Челси», оставшись в меньшинстве (на 70-й минуте был удалён Рамирес), не сбавлял оборотов и за 13 минут до окончания матча сравнял счёт…но уже в ответной атаке южнокореец Парк-Джи Сун снял все вопросы о победителе противостояния.

В полуфинале «Манчестер Юнайтед» встретится с победителем пары «Шальке» – «Интер» (первый матч: 5:2), а «Барселону», по всей видимости, ждёт дуэль с мадридским «Реалом».