Трёхочковый бросок Дирка Новицки за несколько секунд до окончания матча в Майами. Телекадр nba.com

В ночь на пятницу, 3 июня, в Майами состоялась вторая игра финальной серии Национальной Баскетбольной Ассоциации. Уступив в первом матче, баскетболистам «Далласа» было крайне необходимо сравнять счёт в серии. Однако долгое время на площадке господствовали хозяева во главе с ЛеБроном Джеймсом. За 7 минут до окончания четвертой четверти «Майами» вёл с разницей в 15 очков, но «Далласу» удался невероятный отрезок матча, ознаменовавшийся победным броском немецкого баскетболиста Дирка Новицки за 3 секунды до окончания поединка. «Даллас» победил 95:93 и выровнял шансы на общий успех.

Теперь команды переезжают в Техас, где 5 июня состоится третий матч серии, проводящейся до четырёх побед.