Видео пользователя MTZGR1999, YouTube

„Бавария“, „Байер“, дортмундская „Боруссия“ и главная сенсация нынешнего сезона „Майнц-05“ пока еще ни потеряли ни одного очка в бундеслиге.

Центральный матч тура прошел в Леверкузене, где гостила менхенгладбахская „Боруссия“. До перерыва у хозяев отличились Штефан Кисслинг и Сидней Сэм, но в начале второго тайма, забив два гола за три минуты, „Боруссия“ восстановила равновесие. Однако подопечные Сами Хююпя проявили характер и все-таки положили гостей на лопатки – 4:2.

Действующему чемпиону „Баварии“ победа в родных стенах тоже далась нелегко. В первом тайме Давид Алаба не реализовал пенальти, и мюнхенцы не могли взломать защитные редуты „Нюрнберга“ вплоть до 69-й минуты, когда Франк Рибери точно пробил со „второго этажа“. Вскоре Арьен Роббен удвоил преимущество, забив гол-красавец. Голландец обвел трех игроков и эффектно отправил мяч в „гамак“ вратарю.

Великолепно стартовал „Майнц“. Команда Томаса Тухеля, финишировавшая в прошлом сезоне на 13-м месте, забила два безответных гола в ворота „Вольфсбурга“. „Волки“ доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления полузащитника Луис Густаво.

Берлинская „Герта“ на своем поле одолела „Гамбург“ (1:0) благодаря точному удару Адриана Рамоса, а в пятницу дортмундская „Боруссия“ нанесла поражение „Вердеру“. Единственный гол забил Роберт Левандовски, для которого этот мяч стал вторым в нынешней кампании.