© Alessia Epp - Fotolia.com
© Alessia Epp – Fotolia.com

В матче первого круга Кубка Германии мюнхенская «Бавария» на выезде разгромила клуб третьей Бундеслиги – «Пройссен Мюнстер» – 4:1.

Выезд в Мюнстер не обещал чемпиону Германии больших проблем. Уж очень велика разница в классе между «Баварией» и «Мюнстером». Тем не менее, первый мяч в ворота вестфальцев был забит лишь на 19-й минуте, когда Марио Гетце головой замкнул подачу от Роберта Левандовского.

Прошло всего десять минут, и уже Томас Мюллер воспользовался ошибкой защитника и без помех пробил в правый от голкипера угол метров с 12-ти. В начале второго тайма до крупного счет довел Давид Алаба, отменно пробивший под перекладину издали.

Австрийский полузащитник поучаствовал и в следующей результативной атаке. Именно он ее начал, Томас Мюллер продолжил, а завершающий удар нанес Клаудио Писарро. Тем не менее, последнее слово осталось за «Мюнстером». На 89-й минуте Роджер Кроне реализовал пенальти за игру рукой Жерома Боатенга. А на последней минуте матча новичок «Баварии» Роберт Левандовский не реализовал пенальти.