© oneinchpunch - Fotolia.com
© oneinchpunch – Fotolia.com

Довольно горьким стал вечер 11.10.2014 для чемпионов мира по футболу. Первое поражение в игре со сборной Польши быстро приземлило Лёва и его героев. Несмотря на многие голевые моменты и значительное превосходство, немецкая национальная сборная по футболу проиграла на Национальном стадионе в Варшаве 0: 2 (0: 0). Таким образом, в отборочной игре чемпионата Европы из-за голов Аркадиуша Милика (ArkadiuszMilik) на 51-й минуте и Себастьяна Милы (SebastianMila) на 88-й минуте были потеряны три важных очка, и одновременно прерваны несколько победных серий.

По иронии судьбы, именно в Варшаве,  месте победы со счётом 1:2 над сборной Италии в полуфинале чемпионата Европы в 2012 году, сборная команда Германии после 18 победных игр потерпела поражение. Последнее поражение в отборочном матче в гостях произошло 16 лет назад. Польша, которой не удавалось выиграть у Германии в 18 играх подряд, добилась успеха своей оборонительной тактикой и двумя результативными  ударами. Последний шанс переломить игру потерял игрок польского происхождения Лукас Подольски, который вскоре после выхода на замену ударил в штангу (81-я минута).

Уже во вторник, 14.10.2014, представится шанс реабилитироваться в Гельзенкирхене, где соперником будет Ирландия. Как и поляки, ирландцы с шестью очками опережают сборную Германии (3 очка).