© Lario Tus - Fotolia.com
© Lario Tus – Fotolia.com

Источник: TACC

Мюнхенская „Бавария“ проиграла со счетом 1:5 „Айнтрахту“ (Франкфурт) в матче 10-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча прошла во Франкфурте-на-Майне в присутствии 51500 зрителей.

В составе победителей голы забили Филип Костич (25-я минута), Джибриль Соу (33), Давид Абрахам (49), Мартин Хинтереггер (61) и Гонсалу Пасиенсиа (85). У „Баварии“ отличился Роберт Левандовский (37). На девятой минуте встречи красную карточку получил защитник „Баварии“ Джером Боатенг. 500-й матч в составе „Баварии“ провел нападающий Томас Мюллер, в его активе 187 голов и 173 голевые передачи.

В других матчах игрового дня чемпионата Германии соперник московского „Локомотива“ по группе Лиги чемпионов „Байер“ (Леверкузен) в меньшинстве потерпел домашнее поражение от „Боруссии“ из Мёнхенгладбаха, дортмундская „Боруссия“ дома разгромила „Вольфсбург“ (3:0), а „Вердер“ на домашнем поле сыграл вничью с „Фрайбургом“ (2:2).

„Бавария“ опустилась на четвертое место, подопечные Нико Ковача имеют в активе 18 очков после 10 матчей и отстают от лидирующей „Боруссии“ из Мёнхенгладбаха на четыре балла. Мюнхенский клуб пропустил 16 голов в 10 играх текущего розыгрыша первенства страны, последний раз подобный результат был зафиксирован в сезоне-2008/09, тогда клубом руководил Юрген Клинсманн. „Айнтрахт“ идет шестым, набрав 17 очков.

В следующем туре 9 ноября подопечные Нико Ковача на домашнем стадионе примут дортмундскую „Боруссию“, 6 ноября в рамках четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов „Бавария“ дома встретится с греческим „Олимпиакосом“. „Айнтрахт“ в 11-м туре первенства страны 10 ноября на выезде сыграет с „Фрайбургом“, а 7 ноября в четвертом туре группового раунда Лиги Европы в гостях сразится с бельгийским „Стандардом“.