logo_rusverlag

Вечером во вторник, 23 ноября, в восьми городах Европы прошли матчи пятого тура розыгрыша футбольной Лиги Чемпионов 2010-2011. Традиционно из-за двухчасовой разницы со среднеевропейским временем, день открывался матчем в Москве, где «Спартак» принимал марсельский «Олимпик». Набрав 6 очков в первых двух матчах, красно-белые посчитали задачу выхода в плей-офф решённой. Вчера «Спартаку» было достаточно сыграть вничью, чтобы наверняка выйти в 1/8 финала турнира, но подопечные Валерия Карпина вышли на поле с целью победить, что и стало ошибкой. Французы уверенно воспользовались ошибками хозяев в обороне и забили 3 безответных мяча. Таким образом, из группы F в следующий круг вышли «Челси» и «Олимпик», а «Спартак» отправляется в Лигу Европы, где успешно выступают два других российских клуба «Зенит» и ЦСКА.

Тем временем, донецкий «Шахтёр» разгромил в гостях чемпионов Сербии «Партизан» со счётом 3:0, и сделал серьёзный шаг на пути к своему первому преодолению группового раунда Лиги Чемпионов.

Мюнхенская «Бавария», обеспечившая себе участие в следующем раунде, встречалась в Риме с местной «Ромой». Первый тайм завершился уверенной победой немцев 2:0, а после перерыва инициативу в свои руки забрали хозяева, которым удалось не только сравнять счёт, но и одержать столь важную для себя победу.