Видеокадр пользователя 3Channel6526, YouTube

Московский ЦСКА в матче группы «Д» Лиги чемпионов потерпел разгромное поражение от немецкой «Баварии».  Встреча состоялась в Мюнхене и завершилась со счетом 0:3, сообщают «Вести».

Уже на четвертой минуте Давид Алаба открыл счет. Через три минуты Игорь Акинфеев спас команду от второго пропущенного гола. Два нападающих «Баварии» избежали офсайда, оказавшись с глазу на глаз с вратарем, но Марио Манджукич не сумел переиграть голкипера ЦСКА в ближнем бою. И тем не менее, еще до перерыва Манджукичу удалось поразить ворота ЦСКА. На 41-й минуте хорватский форвард баварцев головой расстрелял ворота армейцев после навеса со штрафного.

В перерыве Слуцкий заменил Витиньо на Зорана Тошича. Однако главным действующим лицом в составе армейцев по-прежнему оставался Акинфеев. Практически весь второй тайм «Бавария» показывала игру, которой при Гвардиоле славилась «Барселона». Мюнхенцы много пасовались в центре поля, не особо продвигаясь вперед, но при этом оставляя соперника без мяча.

Окончательный счет матча был установлен на 68-й минуте. Отличился Арьен Роббен. В итоге «Бавария» не оставила шансов ЦСКА, победив со счетом 3:0.

В другом матче группы D (где выступает ЦСКА), чешская «Виктория» уступила на своем поле «Манчестер сити» с тем же счетом — 3:0. Самый крупный счет в состоявшихся накануне матчах установили футболисты «Реала» и «Галатасарая». Мадридцы в Стамбуле разбили соперника со счетом 6:0.